用户名: 密码:
   
关于调整市直公办幼儿园保教费收费标准的复函
添加日期:2018-1-10 11:06:27        文章来源:本站原创        浏览次数:32
发文单位:江门市发展和改革局        发文字号:江发改费管函[2018]42号        印发日期:2018-01-10 11:06:27

江门市教育局:

你局《关于调整市直公办幼儿园保教费收费标准的函》(江教函201751号)收悉。根据《广东省定价目录(2015年版)》和《广东省物价局关于政府制定价格管理的规定》的文件规定,经研究,并按规定程序进行成本监审和召开园长、家长座谈会听取意见,现函复如下:

一、同意调整市直公办幼儿园保教费标准,省一级自收自支类从850/月·生调整为1050/月·生;市一级自收自支类从615/月·生调整为765/月·生。

二、市直公办幼儿园保教费可按学期(每学期按5个月计算)收取,亦可按月收取,由各幼儿园根据实际与家长协商确定。

三、市直公办幼儿园保教费标准调整从2018年春季新学期起施行,请你局督促各幼儿园做好收费公示和相关的宣传解释工作。

此复

                                                                                                      2018110


[ 打印本页 ]    [ 关闭返回 ]

新浪微博

微信公众号
Copyright 江门市发展和改革局政务网 主办单位:江门市发展和改革局办公室 版权所有
地址:江门市白沙大道西1号1幢2楼 联系人:陈先生 邮政编码:529000 联系电话:0750-3276612
传真:0750-3307581 价格举报投诉电话:12358 电子邮箱:jm_fgj@126.com
建议使用IE7.0或以上浏览器,分辨率1024×768浏览 本站访问量为:0 技术支持:广东迪浪科技股份有限公司
机关作风行政效能投诉电话:0750-3276611 备案编号:粤ICP备14002492号 网站标识码:4407000003